Herzlich willkommen bei INTEDU
INTEDU - International Education

Informationstage | Beratungstermine | Aktuelles

Informationstage: Informationsveranstaltungen zum Thema "Auslandsaufenthalt"

Kurzübersicht: Hier finden unsere Informationsveranstaltungen statt

Bitte einen Termin anklicken um mehr Informationen zu erhalten:

Freiburg - Friday, 01.09.2017
Essen - Saturday, 09.09.2017
Würzburg - Saturday, 16.09.2017
Düsseldorf - Saturday, 23.09.2017
Hamburg - Friday, 29.09.2017
Rostock - Saturday, 30.09.2017
Düsseldorf - Saturday, 07.10.2017
Würzburg - Friday, 27.10.2017
Frankfurt - Saturday, 28.10.2017
Bochum - Saturday, 11.11.2017
Köln - Saturday, 18.11.2017
Würzburg - Saturday, 02.12.2017
Düsseldorf - Saturday, 16.12.2017


Detallierte Informationen zu unseren Informationsveranstaltungen

Freiburg

Nach Vereinbarung!

Essen

Nach Vereinbarung!

Würzburg

Nach Vereinbarung!

Düsseldorf

Nach Vereinbarung!  

Hamburg

Nach Vereinbarung!

Rostock

Nach Vereinbarung!

Düsseldorf

Nach Vereinbarung!

Würzburg

Nach Vereinbarung!

Frankfurt

Nach Vereinbarung!

Bochum

Nach Vereinbarung!

Köln

Nach Vereinbarung!

Würzburg

Nach Vereinbarung!

Düsseldorf

Nach Vereinbarung!


Informationstage | Beratungstermine | Aktuelles

 
Diese Suchmaschine auf Ihrer Website? Hier klicken!

Fordern Sie hier unsere kostenlose Broschüre an! Fordern Sie unsere Broschüre an!